Regatten Traunsee 2022

Ab Juni, jeden Mittwoch, 18:00 Beer-can-race im AGS! Startberechtigt sind ALLE Boote! Ausschreibung im Schaukasten oder HIER

Mai   Club Klasse Veranstaltung A M E
14.05.   SCT Yardstick Ansegeln      
21.05. 22.05. SCA Yngling Yngling SP      
26.05. 26.05. AGS Yardstick TSW Yardstick A M  
26.05. 29.05. AGS Surprise TSW Surprise A M E
26.05. 29.05. AGS Splash TSW Splash A M E
26.05. 29.05. AGS Seascape/First 18 TSW Seascape/First 18

A (DE)
A (EN)

M E
26.05. 28.05. SCA h26 TSW h26 ÖM      
26.05. 28.05. SCA Shark TSW Shark OÖLVM      
26.05. 29.05. SCE H-Boot TSW H-Boot
     
26.05. 29.05. SCE Topcat TSW Topcat      
26.05. 29.05. SCT KZV TSW Kielzugvogel       
26.05. 29.05. SCT Elan Express TSW Elan Express       
26.05. 29.05. SCT 49er TSW 49er      
26.05. 29.05. SCT 29er TSW 29er      
26.05. 29.05. UYCT UFO 22 TSW UFO 22      
26.05. 29.05. UYCT Laser TSW Laser       
26.05. 29.05. UYCT Laser-R TSW Laser-R      
26.05. 29.05. UYCT Sportboot TSW Sportboot       
26.05. 29.05. UYCT J70 TSW J70      
               
Juni   Club Klasse Veranstaltung A M E
02.06 06.06 UYCT 2.4mR 2.4mR EUROSAF IEC      
02.06 06.06 UYCT Hansa 303 Hansa 303 EUROSAF IEC      
10.06. 12.06. SCA FD FD ÖSTM      
11.06.   AGS Yardstick White Sails Trophy (CM)
A M  
11.06. 12.06. SCT Finn Finn SP      
17.06. 18.06. AGS Jugend Optischnuppern A M  
18.06   SCA Yardstick Mittsommerregatta      
18.06   SCT Yardstick Sonnwendregatta (CM)      
25.06. 26.06. SCA H-Boot H-Boot SP      
25.06. 26.06. SCA h26 h26 SP      
               
Juli   Club Klasse Veranstaltung A M E
02.07.   SCT Yardstick Roland Wieser Einhand TC      
08.07.   SCA Yardstick 1. Freitagsregatta      
09.07. 10.07. AGS h26 h26 SP A M E
09.07. 10.07. AGS
H-Boot
H-Boot SP ABGESAGT
A M  
09.07. 10.07. SCT Yardstick Traunkirchner Segeltage      
09.07. 10.07. SCT Aquila Aquila SP      
11.07. 15.07. SCE Jugend Jugendwoche      
15.07.   SCA Yardstick 2. Freitagsregatta      
16.07. 17.07. SCT Optimist Regiocup TJC      
16.07.   SCA Yardstick 6 Stunden Regatta TC      
18.07. 22.07. SCA Jugend Jugendwoche      
22.07.   SCA Yardstick 3. Freitagsregatta      
23.07.   SCA Jugend Traunseeschwan TJC      
23.07.   SCT Yardstick Lacus Felix      
25.07. 29.07. SCT Jugend Jugendwoche      
29.07.   SCA Yardstick 4. Freitagsregatta      
30.07.   UYCT Yardstick Wolfgang Warnold Race TC
     
30.07 31.07. SCT Laser Buddelschiff SP TJC      
30.07 31.07. SCT Laser-R Buddelschiff SP TJC      
30.07 31.07. SCT Zoom8 Buddelschiff SP TJC      
30.07 31.07. SCT Optimist Buddelschiff SP TJC      
30.07 31.07. SCT 420er Buddelschiff SP TJC      
               
August   Club Klasse Veranstaltung A M E
01.08 05.08 UYCT Jugend Jugendwoche      
05.08.   UYCT Jugend Snoopy Pokal TJC      
05.08.   SCA Yardstick 5. Freitagsregatta      
06.08.   SCE Yardstick Flatlaker Trophy TC      
08.08.
12.08.
AGS
Jugend
Jugendwoche
A M  
12.08.   SCA Yardstick 6. Freitagsregatta      
13.08.   AGS Jugend Jugend-Trophy TJC
A M  
13.08.   UYCT Yardstick Clubhandicap      
13.08. 15.08. SCT O-Jolle O-Jolle ÖSTM      
14.08.   UYCT Yardstick Max Schmied Pokal      
19.08.   SCA Yardstick 7. Freitagsregatta      
20.08.   UYCT Yardstick Ebensee-Wettfahrt      
26.08.   SCA Yardstick 8. Freitagsregatta      
26.08. 28.08. UYCT Star Traunsteingams SP      
27.08.   AGS Yardstick Weyrer Häferl TC A M  
               
September Club Klasse Veranstaltung A M E
01.09. 03.09. UYCT 5.5er 5.5er Salzkammergutpreis      
02.09.   SCA Yardstick 9. Freitagsregatta      
03.09.   SCT Yardstick White Sails Heimathafenregatta      
10.09. 11.09. AGS Zoom8 Zoom8 SP A M  
10.09. 11.09. UYCT Optimist Optimist SP      
17.09.   SCT Yardstick End of Season TC
     
24.09. 25.09. SCE H-Boot H-Boot SP      
24.09. 25.09. AGS Sunbeam
Sunbeam Cup
A M  
               
Oktober Club Klasse Veranstaltung A M E
01.10. 02.10. SCA H-Boot Nebelwettfahrt SP      
01.10. 02.10. SCA Trias Nebelwettfahrt SP      
08.10. 09.10. UYCT Yngling Oktoberfest Regatta      

 Alle Angaben ohne Gewähr! Änderungen vorbehalten!

Legende:

A Ausschreibung
M Meldeformular
E Ergebnis
TC Traunseecup
SP Schwerpunkt
ÖSTM Österreichische Staatsmeisterschaften
ÖKM Österreichische Klassenmeisterschaften
OÖLVM Oberösterreichische Landesverbandsmeisterschaft
IEC Inclusive European Championship
RC Regionalcup
TSW Traunseewoche
TJC Traunseejugendcup
CM Clubmeisterschaft