Zeitzone: Europe/Vienna
AGS - ASKÖ Gmunden Segeln
Hannes Kienesberger gibt Infos zu Hafentrailern und dem E zu B Ausbildungsprogramm.
Wed, 10 Jan,  18:30 - 22:00
/ Training/Ausbildung
E zu B Kurs / Code 96
AGS - ASKÖ Gmunden Segeln
In Kooperation mit der Fahrschule Hausherr können wir euch die Hänger-Ausbildungen (EzB oder Code 96) zu vergünstigten Konditionen anbieten:   Ab 10 TeilnehmerInnen bekommen wir den EzB Kurs inkl. Prüfung um 563,55€ (unter 10 Teilnehmerinnen…
Fri, 09 Feb,  14:00 - 17:00
AGS - ASKÖ Gmunden Segeln
Obmann Helmut Sitter gibt einen Bericht über seinen letzten Segeltörn mit den Sailing Classics in den Kapverden geben.   Außerdem gibt es die neuen AGS-Jacken zur Anprobe. Bei Interesse bitte einfach das Onlineformular unter "Melden"…
Wed, 21 Feb,  18:30
AGS - ASKÖ Gmunden Segeln
Wed, 13 Mar,  18:30
AGS - ASKÖ Gmunden Segeln
Wed, 10 Apr,  18:30
/ AGS Regatta
TSW Sunbeam
AGS - ASKÖ Gmunden Segeln
Ausschreibung
Fri, 09 May
/ AGS Regatta
TSW Surprise
AGS - ASKÖ Gmunden Segeln
Ausschreibung
Fri, 09 May - 11 May
/ Schwerpunktregatta
Traunseewoche 2024
2024 feiert die Traunseewoche ihr 20-jähriges Jubiläum. Zu diesem Anlass finden sich folgende Klassen am Traunsee ein: AGS: Surprise SP Yardstick SCA: Yngling ÖSTM h26 ÖM SCE: H-Boot IÖSTM Korsar SCT: Kielzugvogel 15er Jollenkreuzer SP…
Thu, 09 May - 11 May
/ AGS Regatta
TSW Yardstick
AGS - ASKÖ Gmunden Segeln
Ausschreibung
Fri, 09 May
/ Jugendveranstaltung
Opti-Schnuppern
AGS - ASKÖ Gmunden Segeln
Du bist zwischen 7 und 16 Jahren alt, kannst sicher schwimmen und möchtest einmal selber segeln? Dann bist du beim Opti-Schnuppern genau richtig. Unsere TrainerInnen zeigen dir an diesem Tag die wichtigsten Manöver und das…
Sun, 25 May,  09:00 - 17:00
AGS - ASKÖ Gmunden Segeln
Wed, 05 Jun,  18:00 - 19:00
/ AGS Regatta
White Sails Regatta
AGS - ASKÖ Gmunden Segeln
Sat, 08 Jun
AGS - ASKÖ Gmunden Segeln
Wed, 12 Jun,  18:00 - 19:00
AGS - ASKÖ Gmunden Segeln
Wed, 19 Jun,  18:00 - 19:00
AGS - ASKÖ Gmunden Segeln
Wed, 26 Jun,  18:00 - 19:00
AGS - ASKÖ Gmunden Segeln
Sat, 29 Jun
AGS - ASKÖ Gmunden Segeln
Wed, 03 Jul,  18:00 - 19:00
AGS - ASKÖ Gmunden Segeln
Wed, 10 Jul,  18:00 - 19:00
AGS - ASKÖ Gmunden Segeln
Wed, 17 Jul,  18:00 - 19:00
/ AGS Regatta
H-Boot Schwerpunkt
AGS - ASKÖ Gmunden Segeln
Sat, 20 Jul - 21 Jul
/ AGS Regatta
h26 Schwerpunkt
AGS - ASKÖ Gmunden Segeln
Sat, 20 Jul - 21 Jul
/ AGS Regatta
YST98 Regatta
AGS - ASKÖ Gmunden Segeln
Sat, 20 Jul - 21 Jul
AGS - ASKÖ Gmunden Segeln
Wed, 24 Jul,  18:00 - 19:00
AGS - ASKÖ Gmunden Segeln
Wed, 31 Jul,  18:00 - 19:00
/ Jugendveranstaltung
AGS-Jugendwoche
AGS - ASKÖ Gmunden Segeln
Auch 2024 findet wieder die AGS-Jugendwoche statt. Das Motto wie jedes Jahr: Eat >> Sleep >> Sail >> Repeat Teilnahmeberechtigt sind Kinder und Jugendliche zwischen 7 und 16 Jahren. Am Programm stehen: Segeltheorie und Bootskunde…
Mon, 05 Aug - 09 Aug
AGS - ASKÖ Gmunden Segeln
Wed, 07 Aug,  18:00 - 19:00
/ AGS Regatta
Jugend-Trophy
AGS - ASKÖ Gmunden Segeln
Fri, 09 Aug
AGS - ASKÖ Gmunden Segeln
Wed, 14 Aug,  18:00 - 19:00
AGS - ASKÖ Gmunden Segeln
Wed, 21 Aug,  18:00 - 19:00
AGS - ASKÖ Gmunden Segeln
Sat, 24 Aug
AGS - ASKÖ Gmunden Segeln
Wed, 28 Aug,  18:00 - 19:00
/ AGS Regatta
Sunbeam Cup
AGS - ASKÖ Gmunden Segeln
Sat, 21 Sep - 22 Sep
/ Traunseecup
End of Season TC
AGS - ASKÖ Gmunden Segeln
Sat, 28 Sep