Regatten Traunsee 2019

Mai   Club Klasse Veranstaltung Ausschreibung Meldung Ergebnis
11.05.   SCT Yardstick Ansegeln   M  
18.05. 19.05. AGS Yngling Yngling OÖVLM Ausschreibung M E
25.05.   AGS Yardstick Godspeed Segelfestival Ausschreibung M E
25.05. 29.05. SCA Yngling Yngling EM   M  
27.05. 02.06. UYCT   TSW Para EM   M  
30.05 02.06 AGS Surprise TSW Surprise ÖSTM Ausschreibung M E
30.05. 02.06 AGS Seascape18 TSW Seascape18
Ausschreibung
Notice of Race
M E
30.05. 02.06 AGS Seascape24 TSW Seascape24 Ausschreibung M  
30.05 02.06 AGS Lago 26 TSW Lago 26 Ausschreibung M E
30.05. 02.06 AGS Yardstick TSW Yardstick Ausschreibung M E
30.05.
02.06
AGS
Splash
TSW Splash
Ausschreibung M E
Juni   Club Klasse Veranstaltung Ausschreibung Meldung Ergebnis
15.06.   SCE Yardstick Sonnwendregatta   M  
15.06.   UYCT Yardstick Wolfgang Warnold Race TC   M E
22.06.   SCT Yardstick Roland Wieser Einhand TC   M  
29.06.   AGS Yardstick White Sails Trophy  Ausschreibung M E
29.06. 30.06. SCA H-Boot H-Boot SP   M  
29.06. 30.06. SCA h26 h26 SP   M  
Juli   Club Klasse Veranstaltung Ausschreibung Meldung Ergebnis
05.07.   SCA Yardstick 1. Freitagsregatta   M  
06.07. 07.07. SCT Yardstick Traunkirchner Segeltage   M  
06.07. 07.07. SCT H-Boot H-Boot SP   M  
07.07. 12.07 SCE Jugend Jugendwoche      
12.07.   SCA Yardstick 2. Freitagsregatta      
13.07.   SCA Yardstick 6 Stunden Regatta TC   M  
13.07. 14.07. SCE Optimist Opti Regionalcup   M  
15.07. 19.07. SCA Jugend Jugendwoche      
19.07.   SCA Yardstick 3. Freitagsregatta      
20.07.   SCA Jugend Traunseeschwan   M  
20.07.   SCT Yardstick Lacus Felix   M  
20.07. 21.07. AGS h26 h26 SP Ausschreibung M E
22.07. 26.07 SCT Jugend Jugendwoche      
26.07.   SCA Yardstick 4. Freitagsregatta      
27.07. 28.07. SCT   Buddelschiff   M  
27.07. 28.07. AGS Yardstick Weyrer Häferl TC Ausschreibung M E
29.07. 02.08. UYCT Jugend Jugendwoche      
August   Club Klasse Veranstaltung Ausschreibung Meldung Ergebnis
02.08.   UYCT Jugend Snoopy Pokal   M  
02.08.   SCA Yardstick 5. Freitagsregatta      
03.08.   SCE Yardstick Flatlaker Trophy TC   M  
03.08. 04.08. UYCT Holzboote Sherryfass   M  
05.08. 09.08. AGS Jugend Jugendwoche      
09.08.   SCA Yardstick 6. Freitagsregatta      
10.08.   AGS Jugend Jugendtrophy A A M  
10.08.   UYCT Yardstick Max Schmied Pokal, Clubhandicap   M  
11.08.   UYCT Yardstick Ebenseewettfahrt   M  
15.08. 18.08. UYCT Star Gams   M  
16.08.   SCA Yardstick 7. Freitagsregatta      
17.08.   SCA Yardstick Mittsommerregatta   M  
23.08.   SCA Yardstick 8. Freitagsregatta      
23.08. 25.08. SCT Finn Finn IÖSTM   M  
30.08.   SCA Yardstick 9. Freitagsregatta      
31.08. 01.09. SCA FD FD SP   M  
31.08. 01.09. SCE H-Boot H-Boot SP   M  
31.08. 01.09. SCE Tempest Tempest SP   M  
31.08. 01.09. UYCT Drachen     M  
Sept.   Club Klasse Veranstaltung Ausschreibung Meldung Ergebnis
07.09. 08.09. SCA Yardstick Nebelwettfahrt   M  
07.09. 08.09. SCA Trias Nebelwettfahrt   M  
07.09. 08.09. SCA H-Boot Nebelwettfahrt   M  
07.09. 08.09. SCA 5.5er Nebelwettfahrt   M  
21.09.   AGS Yardstick End of Season TC Ausschreibung M  

Regattakalender 2018

 Mai    Club  Klasse  Veranstaltung  Rang   LM   Cup   A   M   E   F 
 04.05.  06.05.  UYCT    Austrian Match Racing Tour              
 11.05.  13.05.  AGS Seascape 18  TSW – Central European Cup       A(eng) A(Deu)  M E  
 11.05.  13.05.  AGS Seascape 24  TSW       A  M    
 10.05. 12.05  AGS  Surprise  TSW – OÖ LVM       A  M E  
 10.05. 12.05.  AGS  Splash/Flash  TSW       A  M E  
 10.05. 12.05.  AGS Yardstick  TSW       A  M E  
 19.05.    SCT  Alle  Ansegeln              
 26.05.     AGS  Alle   Godspeed Segelfestival        A   E  
28.05. 30.05. SCT Opti Reinankencup              
 Juni    Club  Klasse  Veranstaltung  Rang   LM   Cup   A   M   E   F 
 31.05.  02.06.  SCT  Korsar    iÖM            
 02.06.  03.06.  SCA  H-Boot / h26  Schwerpunkt  SP            
 07.06.  10.06.  SCE  Pirat    iÖSTM            
 09.06.    SCA  Alle  Mittsommer      TC        
 09.06.  10.06.  UYCT  Drachen                
 16.06.    SCE  Alle  Sonnwendregatta              
 23.06.    SCT  Alle  Roland Wieser (Einhand)              
 29.06.  30.06.   AGS   Alle  24 Stunden Regatta ABGESAGT              
 Juli    Club  Klasse  Veranstaltung  Rang   LM   Cup   A   M   E   F 
 06.07.    SCA  Alle  1. Freitagsregatta              
 07.07.  08.07.  SCT  Alle  Traunkirchner Segeltage      TC        
08.07. 15.07. SCE   Jugendwoche              
15.07   SCE   Jugendregatta              
 13.07.    SCA  Alle  2. Freitagsregatta              
16.07. 20.07. SCA   Jugendwoche              
 20.07.    SCA  Alle  3. Freitagsregatta              
21.07.   SCA   Traunseeschwan              
 21.07.    UYCT  Alle  Wolfgang Warnold              
 21.07.  22.07.  AGS  h26  Schwerpunkt  SP     A
M  E  
23.07. 27.07 SCT   Jugendwoche              
28.07. 29.07 SCT   Buddelschiff Regatta              
 27.07.    SCA  Alle  4. Freitagsregatta              
 28.07.  29.07.  SCA  Holzboote  Sherryfass              
30.07. 03.08. UYCT   Jugendwoche              
 August    Club  Klasse  Veranstaltung  Rang   LM   Cup   A   M   E   F 
 03.08.    SCA  Alle  5. Freitagsregatta              
04.08.   UYCT   Snoopy Pokal              
 04.08.    SCE  Alle  Flatlaker Trophy      TC        
06.08. 10.08. AGS   Jugendwoche              
 10.08.    SCA  Alle  6. Freitagsregatta              
11.08.   AGS   Jugend-Trophy       A M E  
 11.08.    UYCT  Alle  Max Schmid Pokal + CM              
 12.08.    UYCT  Alle  Ebenseewettfahrt      TC        
 17.08.    SCA  Alle  7. Freitagsregatta              
18.08.   AGS Optimist Silverbottle- verschoben!
neuer Termin folgt
             
 24.08.    SCA  Alle  8. Freitagsregatta              
 25.08.    AGS  Alle  Weyrer Häferl      TC A  M E  
 26.08.    AGS  Alle  White Sails CM       A  M E  
 31.08.    SCA  Alle  9. Freitagsregatta              
 September    Club  Klasse  Veranstaltung  Rang   LM   Cup   A   M   E   F 
 01.09.  02.09.  SCE  H-Boot  Schwerpunkt  SP            
 15.09.    SCA  Alle  Nebelwettfahrten/ End of Season      TC        
 15.09.  16.09.  SCA  H-Boot / Trias                

Regattakalender 2017

         A=Ausschreibung  M=Meldung  E=Ergebnis  F=Foto
Mai   Club Klasse Veranstaltungsname
Rang LM Cup A M E F
13.5.2017   SCT alle Ansegeln       A M E  
20.5.2017 21.5.2017 SCA H-Boot Schwerpunkt H-Boot SP     A M  
20.5.2017 21.5.2017 SCA h26 Schwerpunkt h26 SP     A M    
25.5.2017 28.5.2017 AGS Surprise TSW Surprise ÖM     A M E  
26.5.2017 28.5.2017 AGS Seascape18 TSW Seascape18
CEC     A M E  
25.5.2017 27.5.2017 AGS Lago 26 TSW Lago 26
KR     A M  
25.5.2017 27.5.2017 AGS alle
TSW Yardstick
YR     A M E  
24.5.2017 28.5.2017 SCE H-Boot TSW H-Boot iÖSTM     A M E  
25.5.2017 27.5.2017 SCT Aquila TSW Aquila SP     A M  E  
25.5.2017 27.5.2017 SCT KVZ TSW Kielzugvogel SP     A M  E  
25.5.2017 27.5.2017 SCA Yngling TSW Yngling iÖSTM     A M  E  
25.5.2017 27.5.2017 SCA h-26 TSW h-26 LVM     A M E  
25.5.2017 27.5.2017 SCA Shark 24 TSW Shark 24 iÖM     A M E  
25.5.2017 26.5.2017 UYCT 49er TSW 49er SP     A M E  
25.5.2017 26.5.2017 UYCT 49er FX TSW 49er FX       A M E  
25.5.2017 28.5.2017 UYCT Tempest TSW Tempest iÖM     A M E  
25.5.2017 27.5.2017 UYCT Platu 25 TSW Platu 25 CEC     A M E  
25.5.2017 26.5.2017 UYCT Laser R TSW Laser R OÖLM     A M E  
25.5.2017 26.5.2017 UYCT 29er TSW 29er SP     A M E  
25.5.2017 26.5.2017 UYCT Laser TSW Laser OÖLM     A M E  
Juni   Club Klasse Veranstaltungsname Rang LM Cup A M E F
10.6.2017      alle Godspeed Segelfestival  YR      A   E  
10.6.2017 11.6.2017 SCA FD Schwerpunkt FD SP         E  
10.6.2017 11.6.2017 UYCT Drachen Austria Drachen KR         E  
17.6.2017   SCA alle Mittsommer YR          E  
17.6.2017   SCE alle Sonnwendregatta YR          
24.6.2017   SCT alle Roland Wieser Memorial YR          E  
Juli   Club Klasse Veranstaltungsname Rang LM Cup A M E F
1.7.2017   SCA alle 6 Stunden Regatta YR          
7.7.2017   SCA alle 1. Freitagsregatta YR         E  
8.7.2017 9.7.2017 SCT alle Traunkirchner Segeltage YR          
9.7.2017 14.7.2017 SCE   Jugendwoche              
14.7.2017   SCA alle 2. Freitagsregatta YR          E  
15.7.2017   SCE   Jugendregatta      JC      E  
17.7.2017 21.7.2017 SCA   Jugendwoche              
21.7.2017   SCA alle 3. Freitagsregatta YR         E  
22.7.2017 23.7.2017 SCA Zoom8 Traunseeschwan SP    JC     E  
22.7.2017 23.7.2017 SCA Opti Traunseeschwan KR         E  
22.7.2017   UYCT  alle Wolfgang Warnold Race YR            
22.7.2017   SCT  alle Lacus Felix YR   TC      
25.7.2017 29.7.2017 SCT   Jugendwoche              
28.7.2017   SCA alle 4. Freitagsregatta YR            
29.7.2017 30.7.2017 SCT Opti Buddelschiff     JC        
29.7.2017 30.7.2017 SCT Zoom8 Buddelschiff SP   JC        
29.7.2017 30.7.2017 SCT 420er Buddelschiff SP   JC        
29.7.2017 30.7.2017 SCT Laser Buddelschiff SP   JC        
29.7.2017   AGS  alle Haserl-Cup YR       A M    
August   Club Klasse Veranstaltungsname Rang LM Cup A M E F
31.7.2017 4.8.2017 UYCT   Jugendwoche              
4.8.2017   SCA alle 5. Freitagsregatta YR            
5.8.2017   UYCT Opti Snoopy Pokal KR   JC        
5.8.2017   UYCT Zoom8 Snoopy Pokal     JC        
5.8.2017   UYCT 420er Snoopy Pokal              
5.8.2017   UYCT Laser-R Snoopy Pokal              
5.8.2017 6.8.2017 UYCT   Holzboot-Regatta              
5.8.2017   SCE alle Flatlaker-Trophy  YR   TC        
7.8.2017 11.8.2017 AGS   Jugendwoche              
11.8.2017   SCA alle 6. Freitagsregatta YR            
12.8.2017   AGS Opti Jugend-Trophy KR    JC M  E   
12.8.2017   AGS Zoom8 Jugend-Trophy KR   JC   M   E
 
12.8.2017   UYCT alle Max Schmid Pokal YR            
12.8.2017   UYCT alle Clup Handicap YR            
18.8.2017   SCA alle 7. Freitagsregatta YR            
19.8.2017   UYCT alle Ebensee Wettfahrt YR   TC        
20.8.2017   AGS Opti  Silver-Bottle match race        A M    
25.8.2017   SCA alle 8. Freitagsregatta YR            
26.8.2017   AGS alle Weyrer Häferl YR    TC M     
26.8.2017 27.8.2017 UYCT Star Traunseegams SP            
27.8.2017   AGS alle White Sails       M E  
September   Club Klasse Veranstaltungsname Rang LM Cup A M E F
1.9.2017   SCA alle 9. Freitagsregatta YR            
 2.9.2017 3.9.2017 SCE H-Boot Schwerpunkt H-Boot SP            
 2.9.2017 3.9.2017 SCE h26 Schwerpunkt h26 SP            
16.9.2017   SCA alle Nebelwettfahrt YR   TC        
16.9.2017 17.9.2017 SCA H-Boot Landesmeisterschaft   LM          
16.9.2017 17.9.2017 SCA Trias Landesmeisterschaft  SP LM          
23.9.2017   SCT alle End of Season alle Clubs YR   TC        
Legende:  
SP Schwerpunktregatta
YR Yardstickregatta
KR Klassenregatta
ÖKM Öst. Klassenmeisterschaft
IÖSTM Int. Öst. Staatsmeisterschaft
TR Training
EM Europameisterschaft
WM Weltmeisterschaft
LM Landesmeisterschaft
BM Bezirksmeisterschaft
OÖJM OÖ Jugendmeisterschaft
AC Austria-Cup
EC Europacup
TC Traunseecup

Flaggenabfolge für den Start

 06.07.    SCA  Alle  1. Freitagsregatta