Kontakt

Verein ASKÖ Gmunden Segeln Traunsteinstraße 22 A-4810 Gmunden ZVR: 521802436 Ansprechpartner: Obmann Michael Burgstaller office@ag-segeln.at Mitglied des Österreichischen Segelverbandes Mitglied des Oberösterreichischen Segelverbandes Offizielle Ausbildungsstätte des OeSV Mitglied der ASKÖ Die auf unserer Website veröffentlichten Bilder und Informationen unterliegen – sofern nicht anders gekennzeichnet – dem Copyright der AGS. Ohne …

Vorstand

E-mail: office@ag-segeln.at   Obmann Michael Burgstaller (obmann@ag-segeln.at) Obmann Stv. Michael Steinkogler (obmann.stv@ag-segeln.at) Schriftführer Peter Vogl (schriftfuehrer@ag-segeln.at) Kassier Bernhard Lederer (kassier@ag-segeln.at) Jugendkoordinator & Schriftführer Stv. Arne Feldmann (jugendwart@ag-segeln.at) Oberbootsmann & Kassier Stv. Hannes Kienesberger (oberbootsmann@ag-segeln.at) Bootsmann Martin Höllwerth (bootsmann@ag-segeln.at) Leiter Aus- und Weiterbildung Andreas Kudla (ausbildung@ag-segeln.at) Webmaster Patrick Urich (webmaster@ag-segeln.at)

Regattakalender

Regatten Traunsee 2020 Mai   Club Klasse Veranstaltung A M E 09.05.   SCT Yardstick Ansegeln       16.05. 17.05. UYCT   Austrian Match Racing Tour       21.05.   AGS Yardstick TSW Yardstick ABGESAGT A M   21.05. 23.05. AGS Surprise TSW Surprise ABGESAGT A M   …