Regatten Traunsee 2019

Mai Club Klasse Veranstaltung Ausschreibung Meldung Ergebnis
11.05. SCT Yardstick Ansegeln
18.05. 19.05. AGS Yngling Yngling SP
25.05. AGS Yardstick Godspeed Segelfestival
25.05. 29.05. SCA Yngling Yngling EM
27.05. 02.06. UYCT   TSW Para EM
30.05 02.06 AGS Surprise TSW Surprise ÖSTM
30.05. 02.06 AGS Seascape18 TSW Seascape18
30.05. 02.06 AGS Seascape24 TSW Seascape24
30.05 02.06 AGS Lago 26 TSW Lago 26
30.05. 02.06 AGS Yardstick TSW Yardstick
Juni Club Klasse Veranstaltung Ausschreibung Meldung Ergebnis
15.06. SCE Yardstick Sonnwendregatta
15.06. UYCT Yardstick Wolfgang Warnold Race TC
22.06. SCT Yardstick Roland Wieser Einhand TC
29.06. AGS Yardstick White Sails Trophy 
29.06. 30.06. SCA H-Boot H-Boot SP
29.06. 30.06. SCA h26 h26 SP
Juli Club Klasse Veranstaltung Ausschreibung Meldung Ergebnis
05.07. SCA Yardstick 1. Freitagsregatta
06.07. 07.07. SCT Yardstick Traunkirchner Segeltage
06.07. 07.07. SCT H-Boot H-Boot SP
07.07. 12.07 SCE Jugend Jugendwoche
12.07. SCA Yardstick 2. Freitagsregatta
13.07. SCA Yardstick 6 Stunden Regatta TC
13.07. 14.07. SCE Optimist Opti Regionalcup
15.07. 19.07. SCA Jugend Jugendwoche
19.07. SCA Yardstick 3. Freitagsregatta
20.07. SCA Jugend Traunseeschwan
20.07. SCT Yardstick Lacus Felix
20.07. 21.07. AGS h26 h26 SP
22.07. 26.07 SCT Jugend Jugendwoche
26.07. SCA Yardstick 4. Freitagsregatta
27.07. 28.07. SCT Buddelschiff
27.07. 28.07. AGS Yardstick Weyrer Häferl TC
29.07. 02.08. UYCT Jugend Jugendwoche
August Club Klasse Veranstaltung Ausschreibung Meldung Ergebnis
02.08. UYCT Jugend Snoopy Pokal
02.08. SCA Yardstick 5. Freitagsregatta
03.08. SCE Yardstick Flatlaker Trophy TC
03.08. 04.08. UYCT Holzboote Sherryfass
05.08. 09.08. AGS Jugend Jugendwoche
09.08. SCA Yardstick 6. Freitagsregatta
10.08. AGS Jugend Jugendtrophy
10.08. UYCT Yardstick Max Schmied Pokal, Clubhandicap
11.08. UYCT Yardstick Ebenseewettfahrt
15.08. 18.08. UYCT Star Gams
16.08. SCA Yardstick 7. Freitagsregatta
17.08. SCA Yardstick Mittsommerregatta
23.08. SCA Yardstick 8. Freitagsregatta
23.08. 25.08. SCT Finn Finn IÖSTM
30.08. SCA Yardstick 9. Freitagsregatta
31.08. 01.09. SCA FD FD SP
31.08. 01.09. SCE H-Boot H-Boot SP
31.08. 01.09. SCE Tempest Tempest SP
31.08. 01.09. UYCT Drachen
Sept. Club Klasse Veranstaltung Ausschreibung Meldung Ergebnis
07.09. 08.09. SCA Yardstick Nebelwettfahrt
07.09. 08.09. SCA Trias Nebelwettfahrt
07.09. 08.09. SCA H-Boot Nebelwettfahrt
07.09. 08.09. SCA 5.5er Nebelwettfahrt
21.09. AGS Yardstick End of Season TC