Regatten Traunsee 2020

Mai   Club Klasse Veranstaltung A M E
09.05.   SCT Yardstick Ansegeln      
16.05. 17.05. UYCT   Austrian Match Racing Tour      
21.05.   AGS Yardstick TSW Yardstick A M  
21.05. 23.05. AGS Surprise
TSW Surprise A M  
21.05. 23.05. AGS Splash
TSW Splash
A M  
22.05.
24.06
AGS
Seascape/First 18
TSW Seascape/First 18
A(EN) A(DE) M  
21.05. 24.05. SCA Yngling TSW Yngling SP   M  
21.05. 24.05. SCA h26 TSW h26 ÖKM   M  
21.05. 24.05. SCE H-Boot TSW H-Boot   M  
21.05. 24.05. SCE Shark 24 TSW Shark 24   M  
21.05. 24.05. SCT KZV TSW Kielzugvogel   M  
21.05. 24.05. SCT Elan Express TSW Elan Express   M  
21.05. 24.05. UYCT Lago TSW Lago   M  
21.05. 24.05. UYCT Laser TSW Laser   M  
21.05. 24.05. UYCT 49 Sportboot TSW 49 Sportboot   M  
30.05.   Alle Yardstick Goodspeed Segelfestival   M  
               
Juni   Club Klasse Veranstaltung A M E
06.06.   SCT Yardstick Roland Wieser Einhand TC      
13.06.   AGS Yardstick White Sails Trophy    M  
13.06.   SCE Yardstick Sonnwendregatta A M  
19.06. 21.06. UYCT 5.5 Enoshima Preis SP      
20.06.   SCA Yardstick 6 Stunden Regatta TC   M  
27.06. 28.06. SCA H-Boot H-Boot SP   M  
27.06. 28.06. SCA h26 h26 SP   M  
               
Juli   Club Klasse Veranstaltung A M E
03.07. 04.07. AGS Yardstick 24-Stunden Regatta   M  
10.07.   SCA Yardstick 1. Freitagsregatta      
11.07. 12.07. SCT Yardstick Traunkirchner Segeltage      
13.07. 17.07. SCE Jugend Jugendwoche      
17.07.   SCA Yardstick 2. Freitagsregatta      
18.07. 19.07. SCE Optimist Opti Regionalcup      
18.07.   UYCT Yardstick Wolfgang Warnold Race TC      
20.07. 24.07. SCA Jugend Jugendwoche      
24.07.   SCA Yardstick 3. Freitagsregatta      
25.07.   SCA Jugend Traunseeschwan   M  
25.07.   SCT Yardstick Lacus Felix      
25.07. 26.07. AGS h26 h26 SP   M  
25.07.
26.07.
AGS
H-Boot
H-Boot SP
  M  
27.07. 31.07. SCT Jugend Jugendwoche      
31.07.   SCA Yardstick 4. Freitagsregatta      
               
August   Club Klasse Veranstaltung A M E
01.08.   AGS Yardstick Weyrer Häferl TC   M  
01.08.   SCA Holzboot Holzboot-Regatta   M  
01.08. 02.08. SCT Laser Buddelschiff SP      
03.08 07.08 UYCT Jugend Jugendwoche      
07.08.   UYCT Jugend Snoopy Pokal      
07.08.   SCA Yardstick 5. Freitagsregatta      
08.08   AGS Yardstick Cruiser Family Cup   M  
08.08.   UYCT Yardstick Clubhandicap      
09.08.   UYCT Yardstick Max Schmied Pokal      
10.08. 14.08. AGS Jugend Jugendwoche      
15.08.   AGS Jugend Jugend-Trophy   M  
15.08.   UYCT Yardstick Ebensee-Wettfahrt      
21.08. 23.08. UYCT Star Star SP      
21.08.   SCA Yardstick 7. Freitagsregatta      
22.08.   SCA Yardstick Mittsommerregatta   M  
28.08.   SCA Yardstick 8. Freitagsregatta      
28.08. 30.08.   Yngling ÖSTM Yngling      
29.08.   SCE Yardstick Flatlaker Trophy TC A M  
               
September Club Klasse Veranstaltung A M E
03.09.   SCA Yardstick 9. Freitagsregatta      
05.09. 06.09. SCA H-Boot Nebelwettfahrt   M  
12.09. 13.09. SCE H-Boot H-Boot SP A M  
19.09. 20.09. SCT Optimist Reinankencup SP      
               
Oktober   Club Klasse Veranstaltung A M E
03.10.   SCE Yardstick End of Season TC
A M  

Legende:

A Ausschreibung
M Meldeformular
E Ergebnis
TC Traunseecup
SP Schwerpunkt
ÖSTM Österreichische Staatsmeisterschaften
ÖKM Österreichische Klassenmeisterschaften
TSW Traunseewoche